Название: Тогда и сейчас
Автор: Mmm Deidara sama aKa СнеЖок
Фендом: KHR
Пейринг: Реборн/Ламбо
Рейтинг: PG-15 (только за легкую грубость ><)
Жанр: OOC, яой, AU
Статус: закончен
От автора: Ммм, небольшой авторский выкидон, с потаенным умыслом ^ ^
Размещение: с разрешения автора

Всегда знал, что он ребенком был, им и останется, но иногда, его истерики, слишком дорого мне обходятся. Дым стоял привычной стеной, разобрать, что творится вокруг, было еще невозможно. Но нетрудно было догадаться. И все же паузу стоит выдержать, за одно, морально подготовится. Три, два один. Вуаля. Как всегда. Дым и в правду как по волшебству развеялся и теперь, ситуация в которую попал Реборн, напоминала ему, самый худший из кошмаров всей его долгой и не легкой жизни. Глубокий вздох и максимум терпения. Это все так же он, только лет на десять помладше, когда-то я же с ним справлялся, думаю и сейчас особого труда в этом не будет. Взору, бывшего аркобалено, преставилась картина из прошлого. Маленький Ламбо, в привычном «коровьем» комбинезоне. Удивленный взгляд смотрел четко, на незнакомого человека, хотя, даже, в нем, казалось, проскальзывали нотки того, что что-то тут не так. Везет же мне. Я мог связаться с Хибари, на что парень никогда не откажет мне в компании, но почему именно это недоразумение. Парень присел на корточки, пальцем проводя по ободку шляпы. Ах, Ламбо Ламбо, ты всегда был настырен, несносен, жутко надоедлив и всегда предсказуем. Ах да, еще ты трус. Ну, в прочем, это такие мелочи. Взгляд уже давно незаметно пробежал по помещению, приметив, что ребенок в комнате один. А вот это странно. Не Тсуны, не И-Пин даже нет рядом, обычно, он постоянно на кого-то вешался. Мы одни в комнате и он меня еще не попытался убить, хотя кто знает.
- Реборн такой большой. – У ребенка явно начиналась истерика. Ненавижу когда он так делать, но сейчас вдарить ему как раньше, мне возраст не позволяет.
- Эй, Ламбо, не реви ты. Ты просто спишь, так что не парься. - Но такая мелочь, истерику не подавит. Ксо, тупая корова.
- Ненавижу тебя Реборн, ты даже растешь быстрее меня. Ненавижу. Я выросту и тогда точно убью тебя. - Мне показалось, или я услышал в этой речи, что-то с ноткой злобы. Если бы ты мог, я бы сейчас тут не стоял. Взяв Ламбо за ткань пижамы, слегка брезгливо, Реборн поднялся и посмотрев на сею картину тяжело вздохнул. Как же я ненавижу тебя, если бы ты знал. Вытащив из закромов виноградный леденец, вручил его плаксе.
- Утихомирься, а. И не забудь свое обещание. – Хитро, но в меру, кто знает может у него получится, сейчас и проверим. И опять тоже самое, длинная дорога и вуаля, я вернулся. Клубы дыма развеялись и опять комната и опять тот же Ламбо, только чуть постарше. Жаль не убил. Я всегда знал, что он слабак, единственное, что он умеет это ныть и жаловаться, больше не на что, это ничтожество, не способно.
- О? Реборн? А я и не заметил, что ты уходил.  - Придурок, сам же меня в базуку запихнул. - Как там дела. - Ну вот, сам себя сдает, этим глупым жестом.
- Ты не помнишь себя десять лет назад? Знаешь… - резкое движение и Реборн нависает над слегка удивленным парнем.
- Ты, ни капли не изменился за эти десять лет. Что был  тупой коровой, то и остался. Хотя, может быть, у тебя все же появился характер, ну или исчез совсем, - привычная улыбка и напротив, обиженная, уже отвернувшаяся к стене, мордашка. О, Боги, за что такое наказание, то в ребенка превратили, то вот теперь подкинули мне счастье, в лице пятнадцатилетнего, несносного мальчишки, который никак не может подрасти. Бывает. Из атмосферы забытья, вывел рывок на себя за галстук. Ненавижу когда он так делает, просил же. Но его выражение? Что-то определенно новое, та же хитрость во взгляде, что и у того, мелкого.
- Спасибо за подарок, Реборн. - У тупой коровы отменная память, я скажу.
- Неужели ты помнишь? – Совершенно без интереса, но он хочет, что бы я спросил. Ну и ответ тут не нужен.
- Почему же, ты тогда не выполнил обещание?
- Еще не вечер, я всегда успею это сделать. - Ха, как бы ни так. Цепкие пальчики, так тщательно схватившие за галстук, ослабли в захвате, переплетаясь уже с чужой рукой. Губы впиваются грубым привычным движением, в чужие, сладкие губы.
Если я потерял силу, то власть над тобой, я не потеряю никогда…Ламбо.


Теги: Творчество от Toshiro