Название: Неизбежность
Автор: Mmm Deidara sama aKa СнеЖок (Mukuro-kun)
Фендом: KHR
Пейринг: Мукуро/Тсуна
Рейтинг: PG (даже и не пахнет но пусть будет)
Жанр: OOC(как сказать как посмотреть, но вообще - Мукуро), яой (тончайший намек собственника), агнст
Статус: закончен
От автора: «Твои глаза сума свели меня, в их омуте так просто захлебнуться» Да, да бред бредом но бывает. Слова от чистого задрипанного годами сердца
Размещение: с разрешения автора

Иногда, я начинаю задумываться над тем, что правильно ли я сделал, что таким образом, решил быть к вам ближе, Тсунаеши-кун. В те времена мной овладевала только жажда отмщения, за себя и за все мои мучения, всей мафии поголовно. Ближе врагу – целее, и цель более осуществима. Но тогда, было все совершенно иначе. Тюрьма не давала мне полной свободы и вырываться на свободу, я мог только как собственная иллюзия, вдохнуть крупицу внешнего мира и уходить обратно, успокаивая себя тем, что все идет по моему плану. Я привык к этому и то, что мои планы однажды рухнули, не помешало мне от них не отказаться и никогда не помешает, это моя тропа, моя цель в жизни. Я не считаю мафию – за людей. Да и людей, я никогда не считал как то, что можно уважать. Но они полезны, полезны не только для жизни, но и для меня. Но многие просто зацикливаются на этом, или же наоборот, становятся мягкотелыми, начинают доверять и полагаться, что приводит их на кривую дорожку. Ты же, Савада Тсунаеши, опроверг мою теорию об этом. Все твое окружение, так смело заступалось за тебя, хотя ты, в то время, не приставлял из себя ничего: не силы, не ума. Полный ноль. Но они сражались до конца и ты сражался за них, потому, я, наверное, и уступил. Ты интересен мне, но, наверное, даже не только как предположительное оружие для уничтожения всех мафиозных семей, интересен как личность, которую я не могу описать. Я иллюзионист, я могу воплотить любое желание и страх в действительность и могу скопировать все что угодно, показать человеку, какой он есть на самом деле, и пусть даже это будет только иллюзия этого – любой видящий, поверит и усомнится, и конечно же падет, даже и не начав бой. Вы же, босс – никогда. Вы сомневаетесь в себе, да, этого не отнять. Вы боитесь, ваш страх и без иллюзий можно ощутить, но ваша решимость поражает, до такой степени, что сбивает с привычного ритма. А еще, она заползает в глубины сердца и начинает освещать, даже самую непробиваемую тьму. С ней невозможно бороться, она непобедима. Вы еще этого не поняли до конца, но вы, поистине великий босс, как бы мне не было неприятно это осознавать. Вы узнали обо мне, от моих не в меру болтливых союзников, кто я и кем являюсь, кем был раньше и из-за чего все это началось. Знаете, я никогда не желал силы, я был обычным ребенком, у которого рано умерли родители и который попал не туда. Просто не туда, куда следовало попадать. Характер человеку навязывает общество, и все цели и прочее, тоже и обычно, порушить что то заложенное годами, невероятно трудно. Но вы смогли и это. Вам было все равно, и вы не жалели меня, это было что то другое, не могу объяснить словами, что то далекое, как и вы сами. Тогда, при битве колец, вы знали что это я. Что девочка, это часть меня или же в ней, как полагают другие, присутствует часть меня. Но вы позволили, доверились, нет, это не наивность. Ваша интуиция - при выше всего. Я действительно мог проиграть этот бой, и все бы закончилось плачевно. Но это не та цель, к которой я стремился, проку от этого мне бы, не было. И тогда, впервые, вы подались сами, на мгновение и увидели то место, где я пробыл так много лет. Жалость? Нет. Скорее непонимание, вначале и смирение, что это судьба, судьба мне до конца своих дней быть с теми, кого я презираю и ненавижу. С годами, понимание приходило все яснее, а старое уходило в даль, с годами становишься мудрее. А если же нет, ты просто упрямый глупец, не задумывающийся о последствиях. Я просто успокоился, отложил свою цель в дальний ящичек и посвятил Вам все то, что я умел. Отдался с потрохами, если говорить грубо. Но не мафии, не семье, не вашим друзьям, которые всегда ненавидели меня и презирали. Именно Вам, потому что вы единственный, кто смог принять все и поверить, поверить, что я смог что-то поменять себе. Я всегда ценю в людях помощь, я не тиран, но она мала, так что и моей взаимности хватает ненамного. Другими словами, мне просто все равно. А с вами, все по другому. Вы единственный, кто смог подарить мне не только новую жизнь, но и новую цель – быть с вами, охранять Вас от всех проблем и невзгод, прикрывать вашу спину в боях, и просто быть всегда рядом с вами, быть вашей тенью. Но для иллюзиониста нет приделов, так что в один прекрасный момент, иллюзия, просто поглотила здравый смысл. В ваши глаза, уже было невозможно смотреть без боли, от вашей улыбки – хотелось кричать, от случайных прикосновений – бросало в дрожь. И кого? Меня? Повелителя иллюзий? Вот так вот. Появилась сжигающая ревность. Ко всем, кто к вам подходил, и кому вы улыбались - это было невыносимо. Невыносимо все это стерпеть, все это видеть и ощущать. Безумно хотелось обладать, отделяя от всего мира, оставить только себе, вашу улыбку, ваш удивительный смех, ваш пронзительный взгляд, только себе и некому более. Это было хуже любого безумия, находится рядом и только молчать и наблюдать. Вновь вернулись мысли о том, что мафия, никогда не принесет страдающим от нее, ничего хорошего. Я думал, что все изменилось, но нет, все стало хуже. Эти годы, притупили цель и наложили на нее новую, но старое не стерлось, любое проявления схожести, било в голову и заставляло исполнить предначертанное, но я не мог, не мог причинить вам зла, это было просто невозможно. Потому я и ушел, просто исчез из вашей жизни, оставив кольцо и лист бумаги на вашем столе, на котором было только «Mi amore, ma non posso» Я действительно не мог так больше, и ушел обратно в ад, так как это единственное место, куда вы никогда не попадете, и где мы никогда не встретимся вновь.

Теги: Творчество от Toshiro