http://savepic.net/1097710.png

Тайны и загадки человеческого бытия познаются на опыте, а какой опыт, если жизнь ещё только началась? Конечно же читательский ^ ^

Поболтав на досуге со всеми известным Гриммджо, мне удалось выведать не только основы строения хороших произведений, относящихся к фандомам нашей ролевой, но и о фандомах иных, где я - читатель куда менее хороший.
Сия беседа прилагается ^ ^

(примеч.: беседа предлагается не с самого её начала, некоторые моменты буду пояснять)

Первый фандом?
Совсем первый или анимешный?
А напиши про все *улыбается*
Первый Властелин колец, анимешный, само собой Наруто. Шипперил Наруто, фапал на Звездный путь.
Как-то так ХЗ
А что было самым затяжным?
По нежной любви, конечно же, Властелин колец. До сих пор не отпускает *улыбается*
Любимый пейринг?
Именно в этом фандоме?
Да
Саурон/Леголас.
А вообще, фандомов много и пристрастий много) Как назло почти все редкие
Так, возьмем фандомы этой ролевой Блич и Реборн. Блич-таки, как ни странно, попал на популярный пейринг ГриммУль само собой.
Реборн не люблю. Потому что не могу осилить. Но честно раз за разом пытаюсь, ибо Занзас/Гокудера, штука вкусная, но почти бессмысленная.
Хоть волна мании по Наруто прошла, оставив это аниме на растерзание малолетней школоте, по-прежнему в мыслях остается нежный мальчик Гаара и его суровый семе Орочимару. Хотя Гаара/Хината чисто визуально выглядят намного лучше.
Нельзя обойти стороной Ван Пис. Луффи/Хенкок конечно великолепная пара, но Михоук/Зоро предпочтительней, что-то в этих мечниках есть такое...
Если не обходить стороной Дигреймен, то можно припомнить такую пару как Тики/Канда. Но к несчастью материалы по ней однообразны. И я бы еще поспорил про Алма/Линали.
Стоит обратить внимание на Семь самураев. В то время как нормальные люди шипперят Камбея со всеми, я шипперю Кюдзо/Кацуширо. И горд этим.
Эта ваша замечательная Сенгоку Басара, где я до сих пор не могу решиться между Масамунэ/Юкимурой и Саске/Кагурой. Или Кацурой. Пара хорошая, но вот ее имя постоянно вылетает из головы, сколько ни смотри. Печально.
И походу мало кому известная Сага о Винланде. Кого ни спроси, впервые слышат. А ведь очаровательный в своей невинности принц однозначно толстый жирный тролль. А вот если бы он еще встретился с Ульфой...
Об аниме можно много говорить, очень много чего очень вкусно и доставляет радость. Зато не меньшую радость доставляют и простые смертные вроде того же Гарри Поттера, а именно Волан де Морт/Рон. И опять же, никто почти в них не верит. Но если присмотреться к этому фендому получше, то можно разглядеть таких, в целом незначительных (они фигурировали только на словах), но, тем не менее, очень колоритных персонажей, как Гриффиндор/Слизерин. И какое счастье, что это не такой уж редкий пейринг. Но как всегда, хорошего мало.
Ну и мимоходом периодически вылезает из глубин всего этого разнообразия Дарт Мол/Оби-Ван Кеноби. Кусание рогов, вылизывание татуировок, обсасывание падаванской косички в отместку... романтика. XD

Несомненно *улыбается*
А что относительно собственного творчества?

Мать порылась и нашла наброски одного из фанфиков.
А рейтинг какой был?
Это макси, там пока только *Гриммджо имел в виду низкий рейтинг, остальное вырезано цензурой*
Ну, хоть так, все лучше, чем, если бы она нашла что-то крайне непристойное. Она что-то сказала о том, что прочитала?
Она сказала, что у меня стиль сноба *смеется* «Я матом умею говорить лучше, чем ты по-русски» - это она про меня и фик *смеется*
*Смеется*
Не может там все так плохо быть *улыбается*

Да нет, это МаксоСтас, макси, пока что просто стеб без намека на пейринг, если смотреть будут простые смертные *улыбается*  Ну, а мы-то извращенцы все видим *смеется*

Ясно-ясно *улыбается* Какие планы на будущее?
Ролевая.
Заинтригована, а тематика? Что-то вроде: «Карты, деньги, полный разврат?»
И Грель бегающий с криками "А вы знаете, что молодой Волан де Морт похож на Себастьяна?" *смеется*
А насчет разврата я бы еще подумал *улыбается*
Разврат это хорошо, но в меру.
Кроссовер даже? Уже не терпится это увидеть *улыбается*
Все вполне возможно, когда я найду постоянного дизайнера *улыбается*

Итак, вспоминая тему того же фанфикшена, так и не выяснила, а сам ты пишешь? Я имею в виду, есть ли уже готовые выложенные работы, кроме той, что сейчас находится в работе?
Да, пишу, но поскольку самому для себя писать - лень не позволяет, я пишу по просьбам других. Или на фесты. Есть различные работы на различные дайри-фесты.
Работать по заявке проще или наоборот, сложнее?
Проще. Кто-то может сказать, что обязательные ключевые слова только мешают и ограничивают, однако для меня это как наводка на определенную идею. У самого идей очень много, и если пытаешься что-то написать, думаешь, какой бы сюжет обыграть первым и как лучше его сделать.
Часто так пишешь?
Когда приглянется какая-нибудь и если есть время.
На данный момент облизываюсь на одну заявку на Блич-кинке с прошлого тура, но все руки не доходят - конец года, скоро госы.
Понимаю. А вдохновение откуда черпаешь?
С хорошего творчества, повышающего настроение. Источники просто слишком разные - вкусные качественные фанфики, интересные фильмы без заезженных штампов, хорошо написанные книги и прочее. Иногда источником для вдохновения может служить даже хорошо рассказанный экскурсоводом материал в музее, что неоднократно наблюдалось.
Поконкретнее про музей объясни, пожалуйста *улыбается*
А, допустим, отвели вас в какой-нибудь египетский зал. Слушаешь гида, слушаешь. Заинтересовываешься, прослушиваешь все - и вот уже буйная фантазия рисует картины, придумывая новых героев, помещает известных фандомных в определенный мир - и вот, идея для орижда или АУшки готова, осталось только написать ее.

Есть подобные работы, или зачастую это так и остается нереализованным?
Как всегда не хватает времени, по идее же это не какие-нибудь там мини, а полноценные макси.
На компе есть начатый оридж. Пока правда заброшен, но иногда накатывает вдохновение.
К тому же в интернете полным полно ориджей или АУшек. Сам я к ним отношусь довольно прохладно и очень редко считаю подобное. К чему мне тогда выкладывать то, что я сам не читаю?
А вдруг повезет?
Проще пойти в издательство и издать свой оридж.
Согласна *улыбается*
Ах да, фотографии!
(удивленно) Какие?
Фотографии людей "в образе" или просто интересная внешность тоже могут натолкнуть на определенные мысли. Недавно рылся, нашел "ангела" - юношу до того нежного. И девушку. Ну, такую... крупную. Очень хорошо бы смотрелись как брат с сестрой, хоть они блондин и брюнетка.
Однозначно доча в папу, а сына в маму. Идея, конечно, избита, зато живо представляется.
(Примеч.: на этом моменте мне было прислано две ссылки на фотографии тех самых людей)

Девушку видела, молодой человек волшебный)
Да, у меня на компе папочка специальная, где я понравившихся людей или отдельные кадры сохраняю.
У меня такая же есть. Так и называется "Красивые люди" *улыбается* Хотя, признаться честно, там уже полно всякой всячины, которая давно приелась.
Обмен? *улыбается*
С удовольствием *улыбается*
(на успешной передаче файлов интервью заканчивается)

Теги: Выпуск #2,Интервью