Интервью

Наруто, Хлорка и косплей, или как Хисана-сан угощала нас чаем.
Читаем ^ ^

Интервью с Hisana-san

Итак, твой первый день на Тодо. Какие ощущения? Эмоции? Когда и как это было?

М-м... =припоминает= Это было почти полтора года назад, в январе, кажется. Ощущения, я бы сказала, противоречивые: на тот момент у меня не было особого желания с кем-то общаться, отписываться. Бличед умирал, да что там, умер, можно сказать, уже к тому моменту, так что надо было искать что-то новое. А тут Тоши-кун позвал на новый форум. Помню, ещё долго сомневалась: идти, или не стоит. Тем более что тогда толком испробовала только роль Ренджи. Но она оказалась занятой, и я не была уверена, что смогу отыгрывать Хисану.
Но всё же пришла. И первый день был посвящён заполнению анкеты. Скажу, что мне сразу понравился сюжет. Вообще люблю АУ. И много внимания уделяю обоснованию. Так что в этом ролевая меня более чем устроила. В общем, тогда я и решила остаться.

А чем является для тебя Тодо сейчас?

Сложно сказать. Прежде всего, на данный момент, это - единственная ролевая, на которой я регулярно появляюсь. Здесь я многое нашла, кое-что потеряла... Возможно, она дорога мне, как воспоминание, но не только. Тут как-то сложилась уже своеобразная "семья". Она живёт своей тихой жизнью. Кто-то приходит, кто-то уходит, но этот "дух" ролевой остаётся прежним, неизменным. Он с нами, и мы с ним.

Много для тебя значат люди на ролевой, и как ты относишься к новичкам?

Думаю, что много. =Улыбнулась= Такой уж я человек, что слишком ко всем привязываюсь. Из старого состава здесь остались только Гримм, Айзен и Тоширо...
Я ведь уходила, но вернулась. И отнюдь не только из-за самой ролевой. Не знаю, кого как, а меня здесь удерживают, прежде всего, люди. Потому и вернулась, что здесь по-прежнему обитаются один вредный, голубой во всех смыслах =хихикает= кот и грозный админ в лице Тоши-куна.
Новички - тоже люди. Я к ним насторожённо отношусь, на самом деле =слегка смутилась= но, если ведут себя хорошо - рада их видеть. Всё-таки, Тодо - это маленькая семья. Как-то так, наверное.

Это хорошо. Есть ли те, с кем тебе посчастливилось видится лично?

А как же! =с энтузиазмом косится на сияющую лысину лучшего друга=

А если поконкретнее? *улыбается*

Иккаку-сана я каждый день вижу! Ну, почти.
И, да, он всё ещё здесь, просто у него тоже сессия
И лень.

Хорошо, будем знать *улыбается* А лень это святое, да.
Расскажи мне о Блич в целом. Как он появился в твоей жизни? И смотрела ли ты Реборна?

Блич... Появился он в моей жизни два года назад, уже после Наруто. Сначала не понравилось, и я не посмотрела и половины первой серии. Зато потом, через несколько месяцев, когда от нечего делать снова включила этот диск, как-то сразу подсела.
Скажу ещё, что здесь немалую роль сыграла моя слабость - холодное оружие. Потому, скорее всего, так и зацепил меня именно Блич.
Реборн я начинала смотреть, но быстро перегорела. Не впечатляет меня этот фэндом.

Как относишься к тому, что Тодо - ролевая по двум фандомам?

Изначально он таковым не был, а потом это уже не играло роли. Сначала отношение было скорее, опасливым: "что это ещё такое", но позже как-то привыкла, перестав обращать на это внимание. С другой стороны - весело, когда во флуде пересекаются Тоширо, Дино, Гриммджо и Гокудера. =Смеется=

Согласна. Это как кафе в том же Хитроу - сразу несколько языков слышится со всех сторон. Ну, а что касается Наруто. Как долго? Что привело, насколько запомнилось?

Просто одна из подруг задалась целью "подсадить меня на эту траву", дав мне диски Наруто, а потом и Блич. И ведь удалось =улыбнулась=
На самом деле, "подсела" я только с Шипудена, ибо начало как-то не слишком вдохновило.
Запомнилось настолько, что это - мой второй фэндом, можно сказать. Тайто и Кишимото слишком похожи, не я одна это заметила.

И как долго ты уже "куришь" оба фандома?

=Смех= Около 2-2,5 лет.

Немало *улыбается* Что касается фанфикшена. Мне интересно твое мнение. Фикшен - хороший ли способ углубиться в тонкости фандома или это просто способ убить время?

Это одновременно и способ выразить свои мысли, и посмотреть на любимых героев с другой стороны. В чём-то - попытка повести разочаровавший тебя сюжет немного иначе, или вписать что-то новое, что смог увидеть в этом ты. Поделиться своим мнением и узнать чужое

Именно так *улыбается* Тебе приходилось писать по Наруто?

Приходилось. У меня всего два мини-фика по этому фэндому.
Даже не мини, это виньетки.

И какой направленности, если не секрет? Не знаю, как фикрайтеры-анимешники называют гет, к сожалению *улыбается* или яой?

Гет - он и в фанфиках гет. =Улыбка= Они без пейринга, в сущности, но в одном можно (если ты прожжённый яойщик) найти намёк на Итачи/Саске.
Ангстовые размышления, дезфики.
Вообще-то мне сложно писать по Наруто. И из пейрингов там я по-настоящему могу предстваить только НаруХина, ИтаСасу, ИтаДей, ШикаТем... Вот и всё, пожалуй... Если постараться, то ещё, возможно, Саске/Сакура и Саске/Наруто.

Относишься к той самой категории прожженых яойщиков, или ты держишься нейтралитета?

Прожжённых яойщиков? =Откровенно расхохоталась= Не знаю, что ты имеешь в виду, но я - яойщица. В силу ориентации нейтралитета, я думаю, быть просто не может. Так что, я ещё и хентайщица и юрийщица. =Всё ещё смеётся=

Неужели ориентация играет такую важную роль? Мне всегда казалось, что если уж автор и яойщик, то он смело может позволить себе написать гет. Разве нет?

По-моему, ориентация на это никак не влияет. Мы живём в мире, где "нормальным" считают гет. Это часть нашей жизни. Поэтому яойщик ты, или нет - гет заложен в тебе изначально. И писать его намного легче. Другое дело, что большая часть авторов уходят в яой оттого, что он кажется им "интереснее", необычнее. Для меня естественны все три направления, так что, разницы особой не вижу. Суть ведь всё равно во взаимоотношениях между людьми...

Не спорю. Хотя вот насчет "писать гет проще", не соглашусь. Мне всегда было проще писать ту же нц-у, но яойную, нежели написать что-то стоящее пусть даже с низким рейтингом в гете. И тут даже уже не в фантазии дело *улыбается*
В последнее время успеваешь писать?

Видимо, здесь у каждого свои сложности и свой подход.
Успеваю, но, как-то обрывочно. Наброски, урывки... слегка разочаровывает.

Какое самое лучшее время, место для тебя, чтобы писать? Да и вообще *улыбается*

Время - однозначно ночь, место - в кресле у любимого компьютера. А вообще, такого понятия, как "время и место" не существует. Есть только порыв, желание написать что-то и идея, которая воплощается в словах. И тогда ни время, ни место уже не имеют значения.

Знакомо как *улыбается* Бывает, что просыпаешься посреди ночи, чтобы записать пару строк или идею?

Приходится запоминать. У меня нет возможности пробраться ночью к ручке и бумаге =улыбается=

Запоминаешь?

Не всегда, к сожалению.

Было ли такое, что потеряла очень интересную идею?

И такое бывало =вздохнула= Обидно, конечно, но всё же...

Самое важное не забывается, не так ли?

Самое - скорее всего, нет.

*Улыбается* У тебя есть жизненное кредо?

Даже и не знаю, что ответить... Наверное, есть. Но вряд ли я смогу чётко его сформулировать. Всё на уровне ощущений.

Своеобразно *улыбается* Как думаешь, что в тебе привлекает людей, а что отталкивает?

Не знаю, на самом деле, что привлекает =смущённо потупилась= Но отталкивает, думаю, замкнутость, язвительность и стервозность =Смеётся=

И даже стервозность? *удивлена* В чем она проявляется, как ты считаешь?

И даже стервозность =Кивнула, улыбаясь= Во многом, на самом деле, но это уже секретная информация =Подмигнула= Как я буду им пользоваться, если все о нём знают?

*Смеется* и то верно. Давай поговорим ещё немного о фандомах. Кроме Наруто и Хлорки, что ещё затягивало или тянет до сих пор?

Не сказать, чтобы затягивает, просто есть несколько избранных аниме. Однако они - нечто совсем другое.
Например, я плохо представляю себе фанфики по анимэ "Высь" или по фильмам Миядзаки. Они полностью завершены. В них нет ничего лишнего. Или ролевые по ним же... Всё, что нужно, там уже сказано. Остальное будет только лишним

А к косплею как относишься?

Считаю, что это дело интересное, но требует слишком больших финансовых вложений. А посему косплею редко. Ну, и потому что переросла уже, наверное. Хотя, здорово бывает почувствовать себя в роли любимого персонажа

Кого доводилось косплеить?

Соби, сэкси-дзюцу Дейдары, Ренджи, Ино, Югито Ни...
Всё, пожалуй...

В чьем образе оказалось легче всего находиться?

Проще сказать, в чьём сложнее =смеётся= Я всегда слишком вживаюсь в роль, а Ино из всей этой братии мне наименее симпатична.

Почему же?

=Смешно сморщила нос= Не люблю блондинок, по уши влюблённых в Саске

*Смеется* отчасти понимаю *Улыбается*
Что бы ты хотела сказать напоследок?

Только отчасти? =Хитро улыбнулась=
Наверное... =Задумалась, а потом засмеялась= То, что рада была бы видеть этот форум ещё долго таким вот живущим и "семейным"  как-то так =улыбнулась=

Отчасти, так как к Саске страстной любви сама не питаю. *Улыбается*
Спасибо большое за интервью, я надеюсь, что мы долго проживем бок о бок в нашей дружной семье =улыбается=

Я тоже на это надеюсь =улыбается= Рада была пообщаться =подмигнула=

Обсуждение интервью, как всегда, запрещено х)

Теги: Интервью, Выпуск#4