Страница юмора #4

Сегодня предлагаю вашему вниманию небольшую, но весьма занимательную работу автора Хо-Ри, которая называется "С наилучшими пожеланиями".

Автор: Хо-Ри
Название: С наилучшими пожеланиями
Фандом: Bleach
Жанр: юмор

- Что там такое, Уруру?
   Урахара оторвался от распаковывания коробок. Он давно уж заметил, что девочка мнется на пороге, но не решается обратиться к нему.
   - Да вот... черная бабочка прилетела. Уже второй час в гостиной о стекло бьётся. Я подумала, надо бы Вам сказать... - смущенно сказала Уруру. - Я сначала её прогнать хотела, а она ни в какую...
   - Бабочка?
   Урахара снял панаму и почесал в затылке.
   Интересно, кому пришло в голову подать ему весточку таким способом? Йоруичи? Нет, они расстались только сегодня утром... Значит, кто-то из Сейрейтеи. Странно все это...
   Он вышел из кладовки, подошел к окну и распахнул створки. Черная бабочка влетела в комнату, покружилась вокруг лампы, а потом уселась прямо на подставленную ладонь Урахары.
   Послание оказалось не сказать, чтобы неожиданным, но...
 
  "Добрый день, Урахара-сан. Я - Куроцучи Маюри, нынешний капитан двенадцатого отряда и Ваш преемник по научной работе. Я понимаю, что Вам пришлось оставлять лабораторию в спешке, но теперь мне очень сложно навести здесь порядок. Мы никак не можем найти отчеты за последние два года. Не подскажете, где они могут лежать? Также хотелось бы узнать, под каким паролем заходят в систему? Буду очень признателен за информацию.
   P.S. Может быть, Вы вдобавок вспомните, куда положили реактив N346, необходимый для опытов над модифицированными душами?

 
   Бабочка переползла с ладони на палец. Урахара выставил руку в окно, и черная вестница взмыла в небо. Она несла ответ для капитана Куроцучи - бывший зав.лабораторией счел, что не стоит оставлять вежливую просьбу преемника без внимания.
   Послание гласило:
 
   "Я безмерно счастлив, что должность капитана двенадцатого отряда недолго оставалась вакантной. Надеюсь, Ваша научная деятельность будет успешной и плодотворной. Что касается пароля, то я его так и не сумел запомнить. У меня очень плохая память на буквы и цифры. Поэтому я записал его прямо на стене исчезающим маркером. Но в ультрафиолете текст становится видимым. Ищите где-то в третьем отсеке, ориентировочно справа. Что касается отчетов... а Вы не пробовали посмотреть в уборной? Последний раз я видел их именно там. Интересующий Вас реактив лежит под несгораемым шкафом в баночке из под кофе с надписью "соль".
   Также считаю своим долгом предупредить, незадолго до моего отъезда у нас случилась утечка в шестнадцатом отсеке. Не знаю, насколько это опасно... но я бы рекомендовал Вам носить средства индивидуальной защиты. В крайнем случае, можете ограничиться маской.
   С наилучшими пожеланиями, искренне Ваш Урахара Киске"

 
   Через пару недель та же, а может быть, другая бабочка принесла клочок бумаги. На нем размашистым почерком капитана Куроцучи было написано всего одно слово: "Сволочь!"
 
   Урахара хмыкнул, смял записку и бросил на пол. Подумав, он растолкал спящую рядом Йоруичи:
   - Когда ты последний раз была в Сейреитеи, не видела, случаем, как выглядит капитан Курочучи Майюри?
   Йоруичи нехотя приоткрыла сонные глаза:
   - Да ну, ничего особенного. В маске вечно ходит. По-моему - редкостный урод. А почему ты спрашиваешь?
   В ответ Урахара загадочно промолчал. Но Йоруичи готова была поклясться, что уже много лет не видела у него такой хитрой и довольной физиономии.

Для тех, кто заинтересовался, автора можно найти тут:
http://zhurnal.lib.ru/h/hori/pozhelaniya.shtml

Теги: Страничка юмора, Выпуск#4